Газовый баллон взорвался в одной из донерных в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДЧС.
— По прибытии первых пожарных подразделений на место вызова стало известно, что произошла вспышка газового баллона с последующим горением. Пожар произошел в донерной пристройке к кафе "Дархан". Площадь пожара составила 10 квадратных метров, — отметили в пресс-службе ДЧС Астаны.
Пожар был ликвидирован в 12.54. На тушение пожара было задействовано семь единиц техники и 23 человека личного состава. В результате пожара ожоги лица и рук получил повар 1994 года рождения. Он с 15 процентами ожогами тела был доставлен в больницу.
— Уважаемые жители столицы! Департамент по ЧС Астаны настоятельно рекомендует вам не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Не подвергайте жизнь и здоровье людей опасности, — отметили спасатели.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
