Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
Сотрудниками криминальной полиции с начала текущего года по республике задержано 64 «гастролера», живших на съемных квартирах и в гостиницах. Задержанных уличили в совершении 67 краж из квартир, автотранспорта и карманных краж.
Так, 1 января при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два уроженца Алматинской области, проживающие на съемной квартире по пр.Абылай хана в Алматы. Их подозревают в совершении квартирной кражи в декабре 2016 г. из квартиры в мкр.Таугуль-3, где отжав окно, похитили имущество на полмиллиона тенге. Также им доказана вина в совершении 2-х квартирных краж на территориях Алатауского и Жетысуского районов города.
"Задержан и водворен в ИВС уроженец Карасайского района Алматинской области, проживавший на съемной квартире в Алматы по ул.Тургут Озала, который изобличен в совершении кражи имущества из автомобиля BMW 1 января т.г. на сумму 880 тыс. тенге. Подозреваемому также доказана вина в совершении кражи из автомобиля в ночь на 7 января на углу ул.Ауэзова и Габдуллина.
4 января в Астане задержан ранее неоднократно судимый уроженец Актобе, который проживал на различных съемных квартирах. Он изобличен в совершении двух краж денег и ювелирных изделий из ломбардов 29 декабря 2016 года (ущерб 35 млн. тенге) и 3 января т.г. (ущерб 800 тыс. тенге).
За совершение мошенничества на сумму 9 млн. тенге в Астане задержаны 40-летняя и 28-летняя жительницы Восточно-Казахстанской области, которые проживали в Астане на съемной квартире по пр. Абылай хана".
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника