Гарвардские студенты будут стажироваться в Казахстане - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-6 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гарвардские студенты будут стажироваться в Казахстане

Гарвардские студенты будут стажироваться в Казахстане

Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек завершил свой рабочий визит в США встречей с представителями Harvard University, в ходе которой была достигнута договоренность о стажировке гарвардских студентов в Казахстане.

  • 16 Января 2023
  • 82
Фото - Caravan.kz

В последний рабочий день в США министр Саясат Нурбек провел встречу с руководством Harvard Innovation Lab, The New England Commission of Higher Education, Davis Center fo Russia and Eurasia studies Harvard Kennedy School, профессором государственного управления имени Дугласа Диллона Грэхам Аллисоном и профессором Sumitomo-FASID по международным финансам и развитию в Гарвардской школе Кеннеди, директором Центра международного развития Азимом Кхваджа, передает Caravan.kz со ссылкой на Министерство науки.

В ходе мероприятия глава ведомства рассказал о системе высшего образования и науки в Казахстане, о перспективах и приоритетах, которые стоят перед министерством. Также в целях развития высшего образования РК было предложено партнерство с ведущим мировым вузом.

В свою очередь профессор Азим Кхваджа ознакомил министра с деятельностью центра, которым руководит. Он отметил свою заинтересованность и предложил начать сотрудничество со стажировки гарвардских студентов в Казахстане. Министр Саясат Нурбек поддержал данную инициативу.

Кроме того, стороны обсудили возможные проекты по обмену обучающихся вузов и учеными. Для дальнейшего обсуждения развития сотрудничества между казахстанскими вузами и Гарвардским университетом Саясат Нурбек предложил профессору Азиму Кхваджа посетить Казахстан, приглашение было принято положительно.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на загруженных перекрестках скорректировали фазы светофоров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС