Гигер, работающий в стиле некроготики, был одним из соавторов монстра из оригинального фильма Ридли Скотта. Во время работы над картиной в 1979 году американские дизайнеры Дэн О'Бэннон и Рональд Шусетт наткнулись на работу швейцарца 1976 года под названием "Некроном IV". В результате Гигер был привлечен к работе над лентой, создав самих монстров на всех этапах развития, яйца, а также окаменевшего инопланетянина, которого обнаруживают экипаж "Ностромо" в самом начале.
Всего Ридли Скотт, который выступает режиссером приквелов, планирует снять сразу две картины. Фильмы планируется выпускать в формате 3D. Действие первой ленты будет происходить почти за 40 лет до событий "Чужого", ориентировочно в 2085 году, когда Ютани и Вейланд еще не объединились в одну корпорацию. Главным действующим лицом будет женщина, но Эллен Рипли в фильмах не появится.
Помимо работы над фильмом Гигер занимался оформлением альбомов, например, для группы Carcass. Кроме того, именно ему принадлежит дизайн стойки для микрофона вокалиста Korn Джонатана Дэвиса.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Участок улицы Жубанова перекроют ночью в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подъезд к нескольким остановкам перекрыли в Астане
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге