Опубликовано: 1200

"Гадкий я" стал самым кассовым мультфильмом в истории анимации

"Гадкий я" стал самым кассовым мультфильмом в истории анимации Фото - ПримАфиша

Серия мультфильмов "Гадкий я" стала самой кассовой в истории мировой анимации.

Как сообщает издание Deadline, к началу августа 2017 года совокупные кассовые сборы всех частей проекта студии Illumination превысили 3,52 миллиарда долларов.Таким образом, "Гадкому я" удалось оттеснить с первого места франшизу "Шрек", кассовые сборы которой (с учетом мультфильма "Кот в сапогах) составили 3,51 миллиарда долларов, передает Kinonews.ru.

Стоит отметить, что с точки зрения соотношения "затраты-прибыль" "Гадкий я" значительно опережает своего основного конкурента, так как стоимость производства мультфильмов о Грю и его компаньонах не превышала 100 миллионов долларов, тогда как производственный бюджет анимационного фильма "Шрек 2" достиг 150 миллионов долларов, а третьей части - 160 миллионов долларов.

Также напомним, что мультфильм "Миньоны", входящий во франшизу "Гадкий я", собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, заняв второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино.

На момент написания данной заметки прокат мультфильма "Гадкий я 3" еще продолжался. Он собрал почти 900 миллионов долларов и еще не стартовал на некоторых перспективных для него кинорынках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи