Опубликовано: 2000

Футбольных арбитров собираются обучать в Павлодаре

Футбольных арбитров собираются обучать в Павлодаре

Объявлен набор в «Школу молодого арбитра».

Как рассказал президент областной федерации футбола Сейтбек Сембаев, обучение продлится около года, передает корреспондент Pavlodarnews.kz

- Конечно, слушатели не сразу смогут судить матчи профессионалов: на первых порах выпускникам будет предложено работать на играх среди детских команд матчи  среди любителей, - подчеркивает Сейтбек Сембаев. – Однако, если слушатели будут показывать хорошие результаты и знания, то их шансы на скорое повышение в классе вырастут. Все зависит от самого человека.

По словам президента региональной футбольной федерации, в области острый дефицит судей. На представителей футбольной Фемиды ложится немалая нагрузка – арбитры работают на различных турнирах без отдыха и перерывов. Это негативно сказывается на организации соревнований. “Нет ни одного матча, в котором тебя не оскорбят”. откровения девушки – футбольного судьи

В «Школу молодого арбитра» приглашаются молодые люди от 18 до 25 лет, разбирающиеся в футболе и физически подготовленные. Как подчеркнул Сейтбек Сембаев, будущие арбитры также должны быть без медицинских противопоказаний и морально устойчивыми. Обучение пройдет в Павлодаре.

Отметим, что на сегодня в Павлодарской области имеется три судьи Высшей Национальной категории, шесть – Национальной и четыре человека Первой категории. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи