Опубликовано: 1300

Футболист «Манчестер Юнайтед» пожаловался на слишком высокую зарплату

Футболист «Манчестер Юнайтед» пожаловался на слишком высокую зарплату

Хуан Мата считает свою жизнь ненормальной. 

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Хуан Мата пожаловался на слишком высокую зарплату и назвал свою жизнь ненормальной, передает Lenta.ru.

«Билеты на матч МЮ стоят 40 фунтов (57,5 долларов). Это недешево. Когда люди говорят про то, что они против современного футбола, я их понимаю. Мы зарабатываем невероятные деньги, недостижимые суммы, при всем уважении к остальному миру. Я живу в мыльном пузыре. Мой друг живет в реальной жизни. Ему нужно работать, получать пособие по безработице, переезжать, пока он ищет ее. Это нормальная жизнь. Моя жизнь как футболиста — ненормальная», — сказал Мата.

27-летний испанец заявил, что готов получать меньшие деньги: «Мне не нравится то, что футбол стал бизнесом. Я люблю эту игру. Я люблю тренироваться и соревноваться. Я бы с радостью воспринял сокращение зарплаты, если бы бизнес так не влиял на футбол».

Хуан Мата перешел в «Манчестер Юнайтед» из лондонского «Челси» в январе 2014 года. В текущем сезоне на счету испанца 34 матча за МЮ во всех турнирах, в которых он забил 5 мячей и отдал 5 голевых передач.

Зарплата Маты в Манчестер Юнайтед составляет около 140 тысяч фунтов (201 тысяча долларов) в неделю. Контракт рассчитан до лета 2018 года.

В составе сборной Испании Мата стал чемпионом мира 2010 года и чемпионом Европы (2012).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи