Опубликовано: 1700

Французский и немецкий языки войдут в обязательную программу казахстанских школ со следующего года

Французский и немецкий языки войдут в обязательную программу казахстанских школ со следующего года Фото - Открытые источники

В 2023/24 учебном году в школах появится новый предмет.

В связи с этим изменен перечень обязательных учебников, передает медиа-портал Сaravan.kz. Соответствующий приказ министра образования и науки опубликован на портале открытых НПА.

"Необходимость принятия данного проекта приказа связана с внедрением в образовательный процесс учебников и УМК по предметам «Немецкий язык» для 6,7,8 классов; «Французский язык» для 5,6,7 классов; «Светскость и основы религиоведения» для 9 классов; билингвальных учебников «Алгебра», «Геометрия», «Биология» для 7,8,9,10 классов; учебников, адаптированных шрифтом Брайля для незрячих детей для 4-6 классов, и с укрупненным шрифтом для слабовидящих обучающихся для 10-11 классов, а также существенным приростом объема цифровых учебных изданий для 1-11 классов", - говорится в документе.

Соответствующие учебники уже готовы и внесены в перечень. Они написаны казахстанскими авторами и изданы отечественными издательствами.

Напомним, также в РК хотят ввести бесплатное питание для всех начальных классов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи