Французские фермеры привезли несколько десятков овец к подножию Эйфелевой башни в Париже. Как сообщает Associated Press, таким образом они решили выразить свое недовольство экологической политикой правительства.
Фермеры требуют ужесточить меры по борьбе с нападением волков на домашних животных, а также увеличить размер компенсаций за гибель скота. По данным Le Parisien, в центр Парижа прибыли несколько десятков человек, которые привели с собой как минимум 200 овец. Вместе с фермерами у Эйфелевой башни собрались активисты, выступающие за охрану волков, пишет Lenta.ru.
В правительстве существующие меры по предотвращению нападений на домашних животных, а также размер компенсаций, назвали удовлетворительными. Протестующие потребовали встречи с министром сельского хозяйства страны Стефаном Ла Фоллем.
В 2013 году, как пишет издание Sud Ouest, от волков погибли 6 тысяч 800 представителей крупного рогатого скота, преимущественно овцы и бараны. Это в два раза больше, чем в 2009-м. За девять месяцев текущего года хищники, предположительно, напали на 6 тысяч 500 домашних животных.
В 1930-е годы во Франции практически полностью истребили волков, но в 1990-е за счет миграции животных из Италии популяция была восстановлена. Всего в стране насчитывается около 300 особей, они находятся под защитой государства, отмечает «Интерфакс».
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок