Опубликовано: 600

Француз и полицейский предотвратили суицид в Астане

Француз и полицейский предотвратили суицид в Астане

Казахстанский и французский полицейские спасли 26-летнего жителя Восточного Казахстана, сбросившегося с моста в Астане.

Столичный полицейский и гражданин Франции спасли молодого человека, пытавшегося свести счеты с жизнью, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Астаны, сообщает Sputnik Казахстан

Инцидент произошел в минувшую субботу, 5 августа, в 7.40 на мосту "Караоткель" возле гипермаркета "Рамстор", расположенного на проспекте Кабанбай батыра. С помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД Астаны был замечен молодой человек, который стоит за перилами моста, пытаясь скинуться вниз.

Незамедлительно на место прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции. К тому времени молодой человек уже прыгнул в воду.

Первым на помощь бросился лейтенант полиции Азамат Балтабаев. Следом оказать помощь прыгнул в воду гражданин Франции Жорж Киессер. Вместе они вытащили парня из воды и оказали ему первую медицинскую помощь и затем передали прибывшей карете скорой помощи.

Установлено, что парень, 1991 года рождения, житель Восточно-Казахстанской области, пытался покончить с собой из-за семейной ссоры.

Как оказалось, гражданин Франции Жорж Киессер является старшим сержантом полиции и работает офицером по безопасности посольства Франции.

В полиции отметили также, что на счету лейтенанта Азамата Балтабаева это не первое спасение жизни человека. Второго мая этого года он в составе экипажа "Иргиз-134" заметил, что с одной из квартир по улице Сарайшык идет дым, о чем он незамедлительно доложил в ЦОУ ДВД. Узнав, что в квартире, расположенной на шестом этаже, находилась женщина пожилого возраста, которая самостоятельно не могла передвигаться, а в квартире, расположенной на восьмом этаже, находился мужчина, Азамат Балтабаев эвакуировал их на улицу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи