Опубликовано: 2000

Фотовыставка "Казахстан – страна великой степи" проходит в Москве

Фотовыставка "Казахстан – страна великой степи" проходит в Москве Фото - предоставлены организаторами

В центре Москвы, на Никольской улице, рядом со станцией метро "Площадь Революции", открылась уличная фотовыставка "Казахстан – страна великой степи", организованная журналом "National Geographic Россия" совместно c Посольством Республики Казахстан в Российской Федерации.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкй на пресс-релиз организаторов мероприятия.

 

 

 

В экспозицию вошло более 60 ярких фоторабот, посвященных природе Казахстана, а также охватывающих темы предстоящих в Казахстане крупных мероприятий – Зимней Универсиады-2017 в Алматы и Международной выставки Астана ЭКСПО-2017.

Автор снимков – шеф-фотограф журнала "National Geographic Россия" Андрей Каменев, специально для этого провел около месяца в фото-экспедиции по Казахстану.

 

Выступая на церемонии открытия, главный редактор журнала "National Geographic Россия" Андрей Паламарчук отметил, что организация фотовыставки "Казахстан – страна великой степи" также приурочена к выходу в свет в этом году журнала "National Geographic Казахстан" на казахском языке. Он напомнил, что одной из главных тем экспозиции является ЭКСПО-2017 в Астане. "Тема ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" – очень актуальная для человечества и очень близкая для нашего журнала, миссия которого – заботиться о нашей планете и вдохновлять на это своих читателей", – подчеркнул А.Паламарчук.

Советник-посланник Посольства Казахстана в России Марат Сыздыков отметил, что "находясь в центре евразийского материка, Казахстан представляет собой особый комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта и Европы и Азии", и выразил надежду, что "фотовыставка поможет в этом убедиться и послужит поводом посетить гостеприимный Казахстан".

 

 

Заместитель директора департамента маркетинга, продвижения и туризма АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Джамиля Нуркалиева высказала признательность журналу "National Geographic Россия" и Посольству Казахстана в России за организацию фотовыставки и пригласила всех посетить в следующем году ЭКСПО-2017 в Астане, сообщив, что на мероприятие уже открыта продажа билетов.

Завершилась церемония небольшим музыкально-танцевальным концертом, подготовленным при содействии председателя Казахской национально-культурной автономии Москвы Дамили Тасмаганбетовой.

Все желающие смогут посетить фотовыставку до 24 августа 2016 года.

Никольская улица, начало экспозиции напротив дома 15с1 (выход из ст. метро «Площадь Революции»).

 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи