Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкй на пресс-релиз организаторов мероприятия.
В экспозицию вошло более 60 ярких фоторабот, посвященных природе Казахстана, а также охватывающих темы предстоящих в Казахстане крупных мероприятий – Зимней Универсиады-2017 в Алматы и Международной выставки Астана ЭКСПО-2017.
Автор снимков – шеф-фотограф журнала "National Geographic Россия" Андрей Каменев, специально для этого провел около месяца в фото-экспедиции по Казахстану.
Выступая на церемонии открытия, главный редактор журнала "National Geographic Россия" Андрей Паламарчук отметил, что организация фотовыставки "Казахстан – страна великой степи" также приурочена к выходу в свет в этом году журнала "National Geographic Казахстан" на казахском языке. Он напомнил, что одной из главных тем экспозиции является ЭКСПО-2017 в Астане. "Тема ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" – очень актуальная для человечества и очень близкая для нашего журнала, миссия которого – заботиться о нашей планете и вдохновлять на это своих читателей", – подчеркнул А.Паламарчук.
Советник-посланник Посольства Казахстана в России Марат Сыздыков отметил, что "находясь в центре евразийского материка, Казахстан представляет собой особый комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта и Европы и Азии", и выразил надежду, что "фотовыставка поможет в этом убедиться и послужит поводом посетить гостеприимный Казахстан".
Заместитель директора департамента маркетинга, продвижения и туризма АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Джамиля Нуркалиева высказала признательность журналу "National Geographic Россия" и Посольству Казахстана в России за организацию фотовыставки и пригласила всех посетить в следующем году ЭКСПО-2017 в Астане, сообщив, что на мероприятие уже открыта продажа билетов.
Завершилась церемония небольшим музыкально-танцевальным концертом, подготовленным при содействии председателя Казахской национально-культурной автономии Москвы Дамили Тасмаганбетовой.
Все желающие смогут посетить фотовыставку до 24 августа 2016 года.
Никольская улица, начало экспозиции напротив дома 15с1 (выход из ст. метро «Площадь Революции»).
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
