Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкй на пресс-релиз организаторов мероприятия.
В экспозицию вошло более 60 ярких фоторабот, посвященных природе Казахстана, а также охватывающих темы предстоящих в Казахстане крупных мероприятий – Зимней Универсиады-2017 в Алматы и Международной выставки Астана ЭКСПО-2017.
Автор снимков – шеф-фотограф журнала "National Geographic Россия" Андрей Каменев, специально для этого провел около месяца в фото-экспедиции по Казахстану.
Выступая на церемонии открытия, главный редактор журнала "National Geographic Россия" Андрей Паламарчук отметил, что организация фотовыставки "Казахстан – страна великой степи" также приурочена к выходу в свет в этом году журнала "National Geographic Казахстан" на казахском языке. Он напомнил, что одной из главных тем экспозиции является ЭКСПО-2017 в Астане. "Тема ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" – очень актуальная для человечества и очень близкая для нашего журнала, миссия которого – заботиться о нашей планете и вдохновлять на это своих читателей", – подчеркнул А.Паламарчук.
Советник-посланник Посольства Казахстана в России Марат Сыздыков отметил, что "находясь в центре евразийского материка, Казахстан представляет собой особый комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта и Европы и Азии", и выразил надежду, что "фотовыставка поможет в этом убедиться и послужит поводом посетить гостеприимный Казахстан".
Заместитель директора департамента маркетинга, продвижения и туризма АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Джамиля Нуркалиева высказала признательность журналу "National Geographic Россия" и Посольству Казахстана в России за организацию фотовыставки и пригласила всех посетить в следующем году ЭКСПО-2017 в Астане, сообщив, что на мероприятие уже открыта продажа билетов.
Завершилась церемония небольшим музыкально-танцевальным концертом, подготовленным при содействии председателя Казахской национально-культурной автономии Москвы Дамили Тасмаганбетовой.
Все желающие смогут посетить фотовыставку до 24 августа 2016 года.
Никольская улица, начало экспозиции напротив дома 15с1 (выход из ст. метро «Площадь Революции»).
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
