Опубликовано: 1500

Фотографии с места крушения вертолета

Фотографии с места крушения вертолета

Службы спасения ведут работы по извлечению тел погибших в Капале.

В 08.20 часов поисковой группой в составе сотрудников ОСО ДЧС Алматинской области и ДВД Алматинской области обнаружены фрагменты корпуса разбившегося вертолета в ущелье возле линии ЛЭП, передает Казинформ.

На данный момент проводятся работы по извлечению тел погибших, которые будут доставлены в морг г. Талдыкоргана. На 10.20 часов обнаружено 5 тел погибших. Место крушения находится в 3 км от поворота в сторону села Капал и в 1 км в сторону Талдыкорган.

В ДЧС Алматинской области открыта "Горячая линия" - 8 7282 22 04 60. (Поступило 102 звонка, из них от родственников Кондратюк В.Т. -21 звонок, от родственников Хамитовой Г. -13 звонков, от родственников Кайсановой Б. - 13 звонков, от родственников Абылкасым К. -28 звонков, а также 27 звонков от граждан и представителей СМИ).

Напомним, 27 января 2016 г. в 17 час. 47 мин. в единую дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Алматинской области поступило сообщение от дежурного координационного центра по поиску и спасению г.Астаны о том, что в 15.45 мин. этого же дня из г. Ушарал Алакольского района в направлении г. Талдыкорган вылетел вертолетMD-600, принадлежащий АО «Аспан», для доставки больного ребенка в больницу.

Согласно данным санавиации и представителей АО «Аспан» на борту вертолета находились 5 человек.

Связь с вышеуказанным бортом потеряна в 16 час. 55 мин., борт к пункту назначения в условное время (17.10 мин) не прибыл, сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи