Более 400 педагогов, руководителей учреждений образования, ветеранов педагогического труда, специалистов управления образования г. Астаны, представителей местных исполнительных органов приняли участие в праздничном мероприятии.
«Сегодня Министерство образования и науки РК совместно с акиматом города Астаны проводит чествование учителей столицы. В каждом городе Казахстана с 21 по 30 сентября в преддверии Дня учителя — самого важного праздника для всех педагогов — проводятся такие форумы. Мы не должны забывать всех наших педагогов, которые со всей своей любовью и трудолюбием отдали свои силы во благо образования наших детей», — обратилась к собравшимся руководитель управления образования г.Астаны Эльмира Суханбердиева.
Как сообщили в пресс-службе городского акимата, сегодня 130 учителей начальных классов и педагогов, подготовивших обладателей звания «Алтын белгі», победителей международных олимпиад и научных проектов, были награждены почетными грамотами.
2015 год знаменателен тем, что более 200 столичных школьников стали победителями международного уровня. Команда столицы в 9-й раз признана лучшей в стране. По результатам ЕНТ текущего года Астана заняла первое место. Все это — огромный труд педагогического коллектива школ нашего города.
Отметим, на сегодняшний день в Астане функционирует 91 общеобразовательная школа, где трудится около 7 тысяч учителей, 55% из которых являются специалистами высшей и первой категории.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане