Опубликовано: 1500

Фонтан "Неделька" в Алматы не будут сносить

Фонтан "Неделька" в Алматы не будут сносить

Руководитель отдела архитектуры и градостроительства по Алмалинскому району Алмас Жанбыршы опроверг слухи о сносе фонтана "Неделька" по улице Байсеитовой.

Так, в южной столице распространялись слухи, что вместо вместо всеми любимым фонтана появятся велодорожки, сообщает Informburo.kz.

"Верхняя часть улицы Байсеитовой остается прежней. Мы не будем ничего делать", - сказал г-н Жанбыршы.

Напомним, в Алматы начали воплощать проект датского архитектора Яна Гейла. Урбанист из Копенгагена предложил превратить территории, где сейчас господствуют машины, в привлекательные общественные пространства с удобной системой транспортного сообщения. По его мнению, это обязательно высвободит много места для красивой городской жизни.

К примеру, в Бостандыкском районе Алматы начнут работы по благоустройству и озеленению улицы Тимирязева. На участке по южной стороне Тимирязева от Жандосова до набережной Есентай, будут проложены велосипедные дорожки и пешеходные зоны с установкой уличного освещения, укладкой тротуарной брусчатки, цветниками из однолетних растений, цветочных вазонов и газонами. Также звучало предложение соединить парковые зоны между собой для удобного передвижения пешеходов и велосипедистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи