Так, в южной столице распространялись слухи, что вместо вместо всеми любимым фонтана появятся велодорожки, сообщает Informburo.kz.
"Верхняя часть улицы Байсеитовой остается прежней. Мы не будем ничего делать", — сказал г-н Жанбыршы.
Напомним, в Алматы начали воплощать проект датского архитектора Яна Гейла. Урбанист из Копенгагена предложил превратить территории, где сейчас господствуют машины, в привлекательные общественные пространства с удобной системой транспортного сообщения. По его мнению, это обязательно высвободит много места для красивой городской жизни.
К примеру, в Бостандыкском районе Алматы начнут работы по благоустройству и озеленению улицы Тимирязева. На участке по южной стороне Тимирязева от Жандосова до набережной Есентай, будут проложены велосипедные дорожки и пешеходные зоны с установкой уличного освещения, укладкой тротуарной брусчатки, цветниками из однолетних растений, цветочных вазонов и газонами. Также звучало предложение соединить парковые зоны между собой для удобного передвижения пешеходов и велосипедистов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Казахстанская борьба в эпоху перемен: в федерации появился КВНщик, на Кубке страны вызывали полицию
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане спасатели тушат пожар по повышенному рангу
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок