Фондовые торги в США 4 февраля открылись понижением ведущих индексов - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фондовые торги в США 4 февраля открылись понижением ведущих индексов

Фондовые торги в США 4 февраля открылись понижением ведущих индексов

Фондовые торги в США 4 февраля 2008г. открылись понижением ведущих индексов на фоне опасений рецессии американской экономики. В связи с этим на открытии торгов пострадали акции компаний финансового сектора. Так, котировки оператора кредитных карт American Express понизились на 3,2%. Непоследнюю роль в этом сыграли и прогнозы аналитиков UBS AG, которые считают, что увеличение уровня безработицы негативно скажется на прибыли компании. Подешевели также акции крупнейшего на западном побережье США банка Wells Fargo (-5,4%), четвертого по величине банка США Wachovia (-5,8%), крупнейшего в стране банка Citigroup Inc. (-1,5%), Bank of America Corp. (-1,6%), JPMorgan Chase & Co. (-1,8%).

  • 5 Февраля 2008
  • 671
Фото - Caravan.kz

Без внимания инвесторов не остается и ситуация вокруг приобретения американской интернет-компании Yahoo! Inc. Напомним, 1 февраля с.г. крупнейший производитель программного обеспечения Microsoft Corp. предложил приобрести Yahoo! Inc. за 44,6 млрд долл., и эта новость обеспечила рост основных индексов. Однако сегодня появилась неофициальная информация, согласно которой представители Yahoo! Inc. пытаются договориться с конкурирующей Google Inc. о сотрудничестве для противостояния оферте Microsoft. На этом фоне акции Yahoo! Inc. подорожали на 1,7%, а котировки Microsoft и Google Inc. упали на 0,46% и 2,6% соответственно.
На ход торговой сессии также оказывают влияние макроэкономические данные, опубликованные до ее начала. Так, позитивно отражаются на котировках акций окончательные данные об объеме заказов на товары длительного пользования в США в декабре 2007г. Объем заказов вырос на 5% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 226,1 млрд долл.
По состоянию на 19:00 мск индекс Dow Jones опустился на 63,57 пункта (-0,5%) — до 12679,62 пункта, индекс Nasdaq — на 15,97 пункта (-0,66%) — до 2397,39 пункта, а индекс S&P — на 7,89 пункта (-0,57%), составив 1387,53 пункта.
Источник: Quote.ru

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта