Опубликовано: 140

Фонд «Samruk-Kazyna Trust» представил благотворительные проекты на VI Форуме программы «Святость материнства»

Фонд «Samruk-Kazyna Trust» представил благотворительные проекты на VI Форуме программы «Святость материнства»

В Минске прошел VI Форум программы «Святость материнства», темой которого стала «Семья в современном мире: значение, тенденции, перспективы».

Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» также представил на форуме свой опыт в поддержке института семьи, сообщает Caravan.kz

Инициатором Программы «Святость материнства» является Фонд Андрея Первозванного - одна из крупнейших и опытных в России общественных организаций, работающих в сфере сохранения духовных и культурных основ жизни российского общества.

Участникам форума направили официальные приветствия президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

В мероприятии приняли участие представители России, Беларуси, Сербии, Казахстана, Израиля, США, Грузии и других стран. Всего Форум собрал более 400 представителей из 12 государств. В качестве экспертов на международную площадку был приглашен Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Представитель Фонда – заместитель генерального директора – Асель Шильдебаева поделилась опытом в реализации поддержки института семьи и рассказала о социальных проектах, которые Фонд реализует в разных регионах страны.

- Мы реализуем социальные проекты по всему Казахстану, значительная часть которых направлена на поддержание института семьи. АО «Самрук-Казына» это, прежде всего, крупный бизнес-холдинг, которому важно самочувствие жителей страны и их семьи. Поэтому все наши проекты имеют комплексный подход и оказывают позитивное воздействие на всю семью в целом и на каждого ее члена в отдельности, - отметила в своем выступлении Асель Шильдебаева.

Представитель Республики Беларусь, председатель правления общественной организации «Клуб львов» Вячеслав Щерба добавил, что все страны, принимающие участие в форуме, обладают уникальным опытом в поддержке семейных ценностей.

- У России, Беларуси и Казахстана разные возможности для работы коммерческих организаций, но всех нас объединяет одно желание – работать в направлении сохранения института семьи, потому что инвестиции в институт семьи, являются теми долгосрочными инвестициями, которые принесут успех нашим государствам. Сегодня бизнесу необходимо повернуться в сторону семьи и максимально сосредоточиться на инвестициях именно в этот институт. Успешная семья – это залог успешного государства, - подчеркнул, подводя итоги дискуссии, Вячеслав Щерба.

Он отметил, что в последнее время наши страны изменились.

- Сейчас, возможно, не стоит все время смотреть в сторону Запада, в поисках каких-то технологий реализации социальных проектов, а стоит задуматься и посмотреть на Восток, для того, чтобы найти возможность сотрудничества и это будет полезно для наших государств и для других участников сегодняшней дискуссии. Это главный опыт, который я сегодня вынес, - заключил эксперт из Беларуси.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи