Опубликовано: 260

Фонд Первого Президента РК и ИМЭП проведут IV Astana Club

Фонд Первого Президента РК и ИМЭП проведут IV Astana Club

Мероприятие состоится 12-13 ноября.

12-13 ноября Фонд Первого Президента РК, а также Институт мировой экономики и политики при Фонде проведут IV заседание Astana Club, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы на Facebook.

На это масштабное мероприятие съедутся делегаты из 33 стран мира.

Главной темой в этом году станет вопрос: «На пути к Большой Евразии: как построить общее будущее?». Выбор темы обусловлен глобальными процессами в мире и Евразийском регионе.

Работа авторитетной международной дискуссионной площадки будет организована в формате политического форума.

Об авторитетности форума говорит тот факт, что в нем примут участие 11 бывших глав государств и правительств, 4 экс-министра иностранных дел, Нобелевский лауреат премии мира, Президент 67-й Генеральной Ассамблеи ООН, 7 авторов мировых бестселлеров по геополитике и более 20 авторитетных экспертов по международным отношениям, геополитике и экономике. В общей сложности выступят около 50 спикеров.

Участники обсудят различные сценарии будущего Большой Евразии, перспективы развития инициативы «Пояс и путь», Евразийского экономического союза, а также современные процессы трансформации в Центральной Азии.

Главным итогом работы Клуба станет международное исследование «Рейтинг глобальных геополитических рисков для Евразии в 2019 году».

Цель создания рейтинга – оценка актуальных геополитических и геоэкономических процессов как в регионе Евразии, так и во всем мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи