Опубликовано: 70

Фонд Первого Президента РК - Елбасы поздравил детей Алматы и Алматинской области с Новым годом

Фонд Первого Президента РК - Елбасы поздравил детей Алматы и Алматинской области с Новым годом Фото - Пресс-служба Фонда Первого Президента РК - Елбасы

Настоящее волшебство подарил Фонд Первого Президента ребятам из Алматы и Алматинской области.

Завораживающие трюки, лазерное шоу, яркие костюмы и зажигательная музыка: на манеже Казахского государственного цирка гимнасты, акробаты и эквилибристы представили сказку «Щелкунчик и Мышильда», передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента.

- В преддверии самого доброго праздника Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы дарит вам незабываемое представление. Любимая новогодняя сказка, где царят добро, исполняются мечты и случаются настоящие чудеса, теперь под куполом цирка. Новый год - это время исполнения желаний, волшебства и радости. И пусть всё, что вы загадали, всё, чего так искренне хотите, о чём мечтаете, обязательно исполнится. Человек, окрылённый заветной мечтой, может изменить не только себя, но и весь мир. Уверена, что у каждого из вас - большое светлое и созидательное будущее, - поздравила собравшихся на праздник детей старший координатор проектов фонда Гульнара Ершиманова.

Старая добрая история о победе добра над злом заиграла новыми красками. Артистам цирка и животным удалось удивить юных зрителей уже с первых минут. Сказочное представление развернулось на сцене, в зале и воздухе. А гвоздем новогодней программы стала приглашённая из Большого Московского цирка клоунесса Оксана Нескладная.

- Цирковое представление «Щелкунчик и Мышильда» было прекрасным. Нам с младшей сестрой очень понравились клоунесса, собачки, которые танцевали, и мишки, катающиеся на самокате. Мы играли в мячики всем залом. Было очень весело и интересно, - поделилась впечатлениями учащаяся одной из алматинских гимназий Зере Ошибаева.

Шоу действительно поразило своей уникальностью и подачей. Щелкунчик-эквилибрист, выполняющий непростое сальто, и четвероногие артисты, представившие необычные номера, не оставили равнодушным никого.

Примечательно, что формат мероприятия носил инклюзивный характер. В нём приняли участие нормотипичные дети и их сверстники с особенностями развития. Программа интерактива составлена таким образом, что в ней были задействованы все без исключения.

- Шоу было очень яркое, красочное, музыкальное. Мне очень понравилось. Было так здорово, как будто я и вправду побывала в гостях у Щелкунчика, сражалась вместе с ним с мышиным королем и искренне радовалась победе. Всю эту волшебную историю дополняли акробаты, танцоры, клоунесса, дрессированные медведи, собачки и кошечки, - сказала Златослава Беличенко, ученица 4-го класса из села Алмалыбак Карасайского района.

Гости циркового представления насладились не только любимой сказкой, но и унесли с собой массу положительных эмоций и впечатлений. А Дед Мороз со Снегурочкой вручили каждому ребёнку новогодние подарки от Фонда Первого Президента РК и АО «Рахат» - постоянного партнёра фонда при организации мероприятий и проектов для детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи