Опубликовано: 90

Фонд Первого Президента подарит детям из Алматы и Алматинской области новогоднее цирковое представление

Фонд Первого Президента подарит детям из Алматы и Алматинской области новогоднее цирковое представление

19 декабря Фонд Первого Президента РК – Елбасы соберёт более 1 500 детей из Алматы и Алматинской области в Казахском государственном цирке, где пройдёт новогоднее представление «Щелкунчик и Мышильда» по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК

Ежегодно Фонд Первого Президента организовывает яркие новогодние представления с хороводами вокруг ёлки, выступлениями профессиональных артистов, в том числе звёзд мировой величины (балет, театр, кукольный спектакль), весёлыми играми с аниматорами, вкусными и памятными подарками для детей разных возрастов из Алматы и области.

В этом году в благотворительном празднике в честь Нового года примут участие более 1 500 ребят - дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники социальных учреждений, учащиеся специализированных школ-интернатов, дети с ограниченными интеллектуальными и физическими возможностями из южной столицы, а также из городов Есика, Капшагая, Каскелена и Талгара.

Персонажами новогодней истории «Щелкунчик и Мышильда» выступят ведущие приглашенные казахстанские и зарубежные цирковые артисты - воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, дрессированные животные и комическая актриса Оксана Нескладная (Большой Московский цирк, г. Москва). Как и на любом детском утреннике, на манеже цирка своё волшебство подарят Дед Мороз и Снегурочка. Сказочное действо пройдёт в сопровождении знаменитого акробатического шоу-балета Казахского государственного цирка.

Новогодняя программа синтезировала в себе лучшие традиции циркового, театрального, музыкального и хореографического искусств. Режиссёрско-постановочная группа, помимо развлекательной задачи, поставила также образовательную и воспитательную. Специально для представления созданы новые цирковые номера, изготовлено большое количество костюмов и циркового реквизита. Также подготовлено грандиозное лазерное шоу.

По завершении цирковой сказки детям вручат новогодние подарки от Фонда Первого Президента РК – Елбасы и АО «Рахат».

Партнёрами благотворительного проекта выступили управление образования Алматы, АО «Рахат» и Казахский государственный цирк.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи