Опубликовано: 2500

Фонд Нурсултана Назарбаева подписал меморандум с Фондом Тембекиле Манделы

Фонд Нурсултана Назарбаева подписал меморандум с Фондом Тембекиле Манделы

Сегодня в город Нур-Султан прибыла с рабочим визитом Ндилека Мандела - основатель и исполнительный директор Фонда Тембекиле Манделы.

Рабочая поездка Ндилеки Манделы в столице Казахстана началась с посещения Фонда Нурсултана Назарбаева, где прошла встреча с исполнительным директором фонда Канатом Джумабаевым, сообщает Caravan.kz.

Ндилека Мандела является старшей внучкой Нельсона Манделы - первого президента Южно-Африканской Республики, лауреата Нобелевской премии. Ею основан Фонд Тембекиле Манделы, названный в честь ее отца, международная программа под эгидой ООН «Лидеры, как Мандела» (Leading like Mandela).

Гостья из ЮАР ознакомилась с деятельностью Фонда Нурсултана Назарбаева и рассказала о направлениях работы Фонда Тембекиле Манделы.

 

Она поведала, что фонд основан ею в 2014 году. Главная задача фонда – продолжение и продвижение гуманитарного наследия Нельсона Манделы и его сына Тембекиле Манделы. Фонд способствует реализации целей устойчивого развития в рамках Программы ООН «Повестка дня-2030», продвижению и созданию возможностей для развития молодежи и женщин, а также улучшения качества жизни для людей в Африке и во всём мире.

В свою очередь Канат Джумабаев, рассказав о деятельности Фонда Нурсултана Назарбаева, особо подчеркнул, что многие направления работы двух организаций схожи. Оба фонда в том числе реализуют социальные проекты, проекты в сфере образования, самореализации молодых людей и др.

Необходимо отметить, что Ндилека Мандела, как общественный и политический деятель, активно поддерживает инициативы Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Так, она является главой представительства международной платформы «G-Global» в Африке, деятельность которой инициирована Елбасы.

Ндилека Мандела также осуществляет деятельность в качестве председателя международного фонда «G-Global» «Вклад молодежи в реализацию ЦУР и Повестки дня ООН-2030», члена международного совета «Глобальной премии Шёлкового пути» / «Global Silk Road Award», Глобального альянса лидеров за ядерную безопасность и мир, свободный от ядерного оружия (работа которых инициирована Первым Президентом РК).

В завершение встречи руководителями фондов подписан меморандум о взаимопонимании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи