Опубликовано: 150

Фонд Елбасы проводит конкурс социальных идей и проектов «Локальные решения глобальных проблем»

Фонд Елбасы проводит конкурс социальных идей и проектов «Локальные решения глобальных проблем» Фото - Фонд Елбасы

В данный момент идёт первый этап – приём и первичный отбор конкурсных заявок. Он продлится до 10 апреля 2020 г.

Уважаемые представители некоммерческого сектора! Напоминаем, что Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проводится конкурс социальных идей и проектов «Локальные решения глобальных проблем в интересах устойчивого развития». Концепция конкурса социальных идей и проектов этого года направлена на развитие национального диалога и обмен лучшими практиками в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР), сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Важно понимать, что от каждой конкретной гражданской инициативы зависит благосостояние казахстанцев. Это заключается в предоставлении качественного образования, обеспечении гендерного равенства, борьбе с изменением климата, развитии устойчивых городов и населенных пунктов, ответственном потреблении и производстве, хорошем здоровье, экономическом росте, развитии индустриализации и др.

Наша страна, взяв на себя международные обязательства в области ЦУР, видит гражданина с его очень понятными потребностями, интересами и желаниями. А роль гражданского общества как раз-таки и содействует обеспечению связи между потребностями людей, приоритетами государственной политики и глобальными целями устойчивого развития.

Главная особенность конкурса Фонда Елбасы – организация качественной площадки для реализации творческого и инновационного потенциала третьего сектора. Некоммерческие организации страны, благодаря участию в конкурсе социальных идей и проектов, могут внести весомый вклад в достижении Целей устойчивого развития.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

— «Общество равных возможностей — стратегический ориентир устойчивого развития»;

— «Социальное предпринимательство в Целях устойчивого развития»;

— «Цели Устойчивого Развития: в гармонии с окружающей средой».

Подробнее о конкурсе по ссылке. Качественную консультацию можно получить через e-mail: innovaproekt@fpp.kz.

Мы ждём вдохновляющие идеи, которые способны изменить мир к лучшему, а в ответ готовы предоставить правильные инструменты и возможности для тех, кто стремится достичь устойчивых перемен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи