Опубликовано: 11000

Фонд Елбасы окажет помощь в борьбе с коронавирусом

Фонд Елбасы окажет помощь в борьбе с коронавирусом Фото - из открытых источников

Фондом Первого Президента выделено 200 миллионов тенге, которые будут направлены в акиматы Нур-Султана и Алматы на борьбу с глобальной угрозой.

Государства всего мира сегодня нацелены на борьбу с пандемией коронавируса. В Казахстане предпринимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические, противоэпидемические мероприятия.

Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы не остаётся в стороне от преодоления глобальной проблемы. По поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева фондом будет оказана финансовая помощь в борьбе с COVID-19, передает Caravan.kz.

«Сегодня все мировое сообщество борется с пандемией коронавируса. Противодействие инфекции должно быть важнейшей задачей не только государственных органов, но и всего гражданского общества. От каждого из нас, от нашей солидарной ответственности, дисциплинированности и неравнодушия зависит эффективность борьбы с COVID-19. По моему поручению Фондом Первого Президента выделено 200 миллионов тенге, которые будут направлены в акиматы городов Нур-Султан и Алматы на борьбу с глобальной угрозой. Дополнительно выделяем 50 тысяч масок. Призываю предпринимателей и бизнесменов нашей страны проявить свою гражданскую активность – оказывать свою всяческую поддержку противоэпидемическим мероприятиям. Наша страна достойно пройдет эти трудные дни. Біз біргеміз!» -  заявил Елбасы Н. Назарбаев.

Как подчеркнул Первый Президент, данные средства предусмотрены на приобретение дополнительного объёма медицинских масок, дезинфицирующих средств для Нур-Султана, Алматы, обеспечение продовольствием детских домов и специализированных больниц.

Кроме этого, часть финансовых средств будет направлена на финансовую поддержку медработников, задействованных в борьбе с коронавирусом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи