Опубликовано: 70

Фонд Батырхана Шукенова объявил имена обладателей стипендии

Фонд Батырхана Шукенова объявил имена обладателей стипендии Фото - azh.kz

Всего в финальном этапе участвовало восемь человек.

Общественный фонд имени Батырхана Шукенова объявил имена обладателей стипендии имени Батырхана Шукенова на 2019/20 учебный год, передает Today.kz.

Ими стали студенты и ученики отделений духовых инструментов: Куралай Малимбаева и Алдияр Шакенов из Казахской национальной консерватории им. Курмангазы, Ажар Раимхан из Республиканской средней специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей им. Куляш Байсеитовой, Менслу Темирбекова и Бакдаулет Джакупов из Казахского национального университета искусств, а также Арина Серебренникова и Камиля Исмагулова из специализированной музыкальной школы при Казахском национальном университете.

- Они получат стипендию в размере 500 тысяч тенге, а учащимся специализированных школ выплатят 250 тысяч тенге, - рассказали в фонде.

К слову, в состав отборочной комиссии вошли председатель попечительского совета фонда имени Батырхана Шукенова, его родной брат Бауржан Шукенов, представитель фонда Булата Утемуратова Жамиля Рымжанова, дирижер Канат Омаров, а также кларнетист Дамир Буркитбаев.

- Все участники предоставили видеозаписи исполнения музыкальных произведений на выбор, а также прошли собеседования с членами жюри. Таким образом, жюри смогло в полной мере оценить их исполнительское мастерство, артистизм и мотивацию, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи