Опубликовано: 1700

Flydubai начнет летать из Алматы и Шымкента

Flydubai начнет летать из Алматы и Шымкента

Дубайская авиакомпания Flydubai начинает продажи билетов на рейсы в Дубай из Алматы и Шымкента.

Рейсы из Алматы будут осуществляться начиная с 16 сентября четыре раза в неделю, рейсы из Шымкента запускаются 19 сентября с периодичностью два раза в неделю. Таким образом, у пассажиров из Казахстана появляется возможность удобных прямых авиаперелетов в Дубай и далее по направлениям, входящим в обширную маршрутную сеть одного из крупнейших мировых авиационных узлов.

«Мы рады объявить о запуске продаж на первых двух направлениях Flydubai в Казахстане. Рейсы из Алматы и Шымкента открывают новые возможности для дальнейшего развития торговли и туризма между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. На обоих маршрутах будет доступна услуга перелета бизнес-классом», - отметил старший вице-президент Flydubai по коммерческим вопросам в ОАЭ, на Ближнем Востоке, СНГ и Европе Джейхун Эфенди.

Flydubai предлагает транспортные услуги на 75 направлениях в 37 странах, многие из которых ранее испытывали недостаток авиасообщения с Дубаем. Авиакомпания базируется в Терминале 2 Международного аэропорта Дубая  одного из крупнейших мировых авиационных узлов. Благодаря интерлайновым соглашениям с другими авиаперевозчиками, Flydubai предлагает своим пассажирам путешествия по более чем 200 маршрутам с пересадкой в Дубае.

Как известно, с казахстанской стороны рейсы по маршруту Алматы-Дубай будет выполнять авиакомпания «Эйр Астана», которая с 1 сентября возобновляет полеты в Дубай после четырехлетнего перерыва.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи