Опубликовано: 120

FlyArystan привлечет к ответственности всех участников скандала в аэропорту Астаны

FlyArystan привлечет к ответственности всех участников скандала в аэропорту Астаны

Авиакомпания не согласна с решением о привлечении только двух нарушителей и намерена привлечь к наказанию всех участников конфликта.

25 февраля пассажиры отмененного не по вине авиакомпании рейса Астана-Шымкент устроили скандал, а также напали на сотрудников авиакомпании, сообщает 365Info.kz.

Двое пассажиров были привлечены к административной ответственности в виде штрафа по статье 434 КоАП РК, а также за нанесение побоев - по ч.1 ст. 73-2 КоАП.

"Авиакомпания не согласна с решением о привлечении только двух нарушителей и намерена привлечь к наказанию всех участников конфликта", – сообщили в авиакомпании FlyArystan.

С 1 марта в Казахстане вступили в силу новые положения закона "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации", согласно которым деструктивным пассажирам могут отказать в воздушной перевозке. Отныне нарушителей порядка в воздухе могут привлечь к ответственности и штрафам от 50 МРП. Авиакомпании вправе вносить в «черный список» пассажиров, нарушивших закон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи