Опубликовано: 140

ФК "Ордабасы" лишили права выступать в Лиге Европы УЕФА

ФК "Ордабасы" лишили права выступать в Лиге Европы УЕФА Фото - Фото с сайта ФК "Ордабасы"

В еврокубках от Казахстана также выступят "Астана", "Кайрат" и "Иртыш".

Шымкентский футбольный клуб "Ордабасы" не допущен до участия в Лиге Европы. Такое решение было принято на заседании Комиссии по сертификации на основании "Правил по сертификации футбольных клубов и финансовому фэйр-плей для участия в клубных турнирах УЕФА", передает Vesti.kz со ссылкой на офиальный сайт КФФ.

Также на заседании были приняты следующие решения:

- выдать сертификат на право участия в клубных соревнованиях, проводимых УЕФА в сезоне 2018/2019 года следующим клубам:

ФК "Астана" (Астана);

ФК "Кайрат" (Алматы);

ФК "Иртыш" (Павлодар);


- отказать ФК "Ордабасы" (Шымкент) в выдаче сертификата на право участия в соревнованиях, проводимых УЕФА в сезоне 2018/2019 года, в связи с невыполнением финансовых критериев (ст. 52, ст. 52-бис, нарушение сроков контрольной даты погашения кредиторской задолженности перед налоговыми органами и социальными фондами) Правил по сертификации футбольных клубов и финансовому фэйр-плей для участия в клубных турнирах УЕФА;

- выдать сертификат на право участия в клубных соревнованиях, проводимых УЕФА в сезоне 2018/2019 года ФК "Тобол" (Костанай), на основании спортивных результатов по итогам Чемпионата РК среди команд премьер-лиги сезона 2017 года и выполнения всех требований Правил по сертификации футбольных клубов и финансовому фэйр-плей для участия в клубных турнирах УЕФА.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи