Прекратить свою деятельность до 2014 года должны 26 515 налогоплательщиков Алматы, передает пресс-служба Налогового департамента по г.Алматы. Алматинские фискалы завершили очередной этап принудительной ликвидации налогоплательщиков. И уже сформирован окончательный перечень субъектов, подлежащих принудительной ликвидации, а именно снятию с учетной регистрации, прекращению деятельности. В перечень, по данным Налогового департамента, вошли 17 183 юридических лиц и 9332 индивидуальных предпринимателей.
«Следующим и завершающим этапом проводимых мероприятий в рамках принудительной ликвидации является исполнение пункта 8 статьи 2 Закона, а именно не позднее 1 января 2014 года налоговыми органами будут проводиться мероприятия по передаче в суд исковых заявлений для принудительной ликвидации», — говорится в распространенном сообщении.
Список предпринимателей, чья деятельность должна быть приостановлена в связи с несоблюдением закона, находится на сайте Налогового департамента по г.Алматы.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу