Опубликовано: 700

Финполиция Актобе передала в суд уголовное дело против предпринимательницы, которая контрабандой ввезла в РК мороженого на 10 млн. тенге

Департамент финансовой полиции Актобе передал в суд уголовное дело против предпринимательницы, которая контрабандой ввезла на территорию Казахстана мороженое на сумму 10 млн. тенге. Об этом корреспонденту KZ-today сообщила пресс-служба департамента финансовой полиции Актюбинской области.

По информации полицейских, подозреваемая была задержана с помощью финансовой полиции Оренбургской области России в ходе совместной проверки деятельности различных бизнесменов, пересекавших границу с крупными партиями товара. Полицейским департамента удалось выяснить, что в течение текущего года она преднамеренно занижала стоимость товара с целью снижения таможенных пошлин. Так, по таможенным документам, за 8 месяцев текущего года она ввезла в Актюбинскую область мороженого на сумму 7,3 млн. тенге. Однако при проверке обнаружилось, что реальная стоимость контрабандного товара составила 17,3 млн. тенге. Таким образом, предпринимательница провезла через таможню товар на сумму 10,3 млн. тенге. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила 1,6 млн. тенге. Как сообщили в департаменте, предпринимательнице грозит лишение свободы на срок до трех лет или административное наказание в виде выплаты штрафа в размере более 400 тыс. тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи