Опубликовано: 710

ФИФА реализует на Кубке Конфедерация трехступенчатую процедуру борьбы с дискриминацией

ФИФА реализует на Кубке Конфедерация трехступенчатую процедуру борьбы с дискриминацией Фото - из открытых источников

Международная федерация футбола (ФИФА) на Кубке конфедераций-2017, который пройдет в России, впервые реализует трехступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости, сообщается в релизе организации.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве, сообщает Р-Спорт. В рамках процедуры судьи получат право сначала останавливать матчи и запрашивать официальное объявление диктора по стадиону с требованием прекратить проявления нетерпимости. Затем у арбитра есть право прервать матч и сделать еще одно предупреждение, а если проявления нетерпимости продолжаются, судья может принять решение прекратить матч. Также на всех играх турнира будут присутствовать наблюдатели по борьбе с дискриминацией.

- Нам приятно, что на Россию возложена миссия стать первой страной-организатором Кубка конфедераций и чемпионата мира, где будут реализованы новые инициативы, призванные сделать мировой футбол лучше. Это очень почетная и крайне ответственная роль, и мы уверены, что предстоящий "турнир чемпионов" пройдет в атмосфере большого футбольного праздника и гостеприимства по отношению к гостям и участникам Кубка конфедераций, - заявил председатель оргкомитета "Россия-2018" и вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Глава ФИФА Инфантино отметил, что считает трехступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости одним из важнейших нововведений Кубка конфедераций.

- Работа, проделанная во время отборочных матчей чемпионата мира по футболу во всех конфедерациях, теперь будет реализована впервые на турнире ФИФА. Вместе с трехступенчатой процедурой это важнейшее нововведение на Кубке конфедераций станет новым этапом в борьбе с дискриминацией. Обе инициативы являются дополнительным инструментом для судей и официальных лиц матча, чтобы предотвратить дискриминационное поведение и обеспечить на стадионе атмосферу честной игры и уважения, - сказал Инфантино.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи