Опубликовано: 1500

Ferarri показала болид будущего "своими глазами"

Ferarri показала болид будущего "своими глазами"

Команда Формулы-1 Ferrari опубликовала изображения концептуального болида, демонстрирующие как могли бы выглядеть гоночные автомобили будущего.

Рендеры появились в преддверии встречи комиссии чемпионата мира в Женеве, где будут обсуждаться новые правила, нацеленные на создание более мощных и красивых машин к сезону 2016 года.

Концепт разрабатывался дизайнерами Ferrari в сотрудничестве с аэродинамическим отделом команды Формулы-1. В результате болид, даже несмотря на футуристический внешний вид, все равно соответствует основным техническим требованиям, применяемым к нынешним гоночным автомобилям.

Как уточняет Autosport, концепт Ferrari является ответом команды на дизайнерские работы McLaren и Red Bull, уже показавших стратегической группе Формулы-1 свое видение болидов будущего. Изображения их автомобилей пока не опубликованы, но предполагается, что они выглядят не так футуристично, как машина итальянской конюшни.

Болид для сезона 2015 года команда Ferrari показала в конце января. Машина сохранила прежнюю красно-черную раскраску, но получила новый носовой обтекатель и эмблему Alfa Romeo спереди.

Пилотами команды в 2015 году будут Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Первый Гран-при сезона пройдет в середине марта в Австралии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи