Опубликовано: 1800

Фальшивые имена Facebook разрешит жертвам насилия

Фальшивые имена Facebook разрешит жертвам насилия

Остальные пользователи обязаны указывать свои настоящие данные.

Сегодня, 16 декабря, стало известно, что компания Facebook внесет изменения в свою политику "настоящего имени". Они будут касаться использования имен в профилях, пишет BBC.

Изменения в требованиях сводятся к тому, чтобы некоторые пользователи могли скрывать свои настоящие имена. Ранее с подобными просьбами в к руководству соцсети обращалась группа актививстов. 

В то же время Facebook планирует проверить новую систему, согласно которой пользователи при наличии каких-либо особых обстоятельств могут прибегнуть к использованию псевдонима. Как уточняют в компании, смягчение политики «настоящего имени» связано с желанием помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации: например, ставшим жертвой домашнего насилия или подвергающимся насмешкам, издевательствам и травле в обществе.

Facebook, однако, настаивает на том, чтобы пользователи, у которых нет таких особых обстоятельств, указывали свое настоящее имя.

В поддержку своей политики компания утверждает, что когда люди используют свое настоящее имя, их действия и слова в социальной сети имеют больший вес, чем слова пользователя с псевдонимом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи