Безотказная замануха
“Рымбаева стала настоящей спичкой. 25 кг за месяц!”, “Похудевшая Рымбаева делится секретным рецептом”, “До 1 кг жира Рымбаевой ежедневно сжигал этот напиток” – такие завлекающие лозунги содержат интернет-баннеры, на которых использовано изображение Розы Куанышевны. Там же аршинными буквами написано, что “похудеть – легко…”. С первой секунды становится понятно, что к нашей Розе Рымбаевой данная информация не имеет никакого отношения, ведь певица никогда не страдала избыточным весом. Просто кто-то ушлый спекулирует именем Примадонны казахстанской эстрады.
Когда кликнешь на эту рекламку, взору предстает целый блог (http://blogsspots.ru/rymbaeva-blog), который певица якобы ведет сама. Кроме того, всячески дается понять, что она же – администратор сайта, активно модерирует его и отвечает на многочисленные вопросы (интересно, откуда у артистки столько времени?).
Там же приводится берущая за душу исповедь от лица певицы о том, как она страдала, что ей никак не худелось: “Насколько я помню, начиная лет с 40 мой вес достигал отметки 75 кг, и я всегда мечтала скинуть хотя бы килограмм 5… Я решила: нужно срочно худеть. Отказалась от жирного, жареного и объеданий на ночь. Начала бегать по утрам, а по вечерам ходила в спортзал. Но вместо того, чтобы худеть, мой вес продолжал прибывать. Спустя месяц я весила 84 кг”.
Чтобы было правдоподобнее…
Ловкие рекламщики довольно прилично оформили страничку блога, использовав фотографии певицы, цитируя слова из песни “Любовь настала”, тут же в колоночке справа и намек на творчество – “Гастрольный тур в этом году”, “Расписание моих концертов” и т. д. К слову, любой клик по блогу приводит на сайт, где оформляется заказ на товар для похудения. Его можно заказать за 6996 тенге… из Москвы! Вот откуда растут ноги у блога. Мы попытались по указанному электронному адресу найти продавцов, но почта оказалась нерабочей. Интересно, что на всех фотоснимках очевидно, что Роза Рымбаева стройна, как цветок. И российским создателям рекламки, видимо, невдомек, что проблем с весом у нее никогда не было. “Караван” связался с директором народной артистки страны Жанной САБИРОВОЙ, которая поведала нам, что Роза Куанышевна уже знает об этом “ее блоге” и они прикладывают усилия, чтобы с этим разобраться. Понятно, что артистка возмущена. Более того, по словам Жанны Сабировой, Роза Куанышевна никогда не весила 84 килограмма, ее вес не превышал 55 кг!
Олимпийские Игры 2026
Касым-Жомарт Токаев поздравил Михаила Шайдорова с золотой медалью зимних Олимпийских игр
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Бостандыкском районе Алматы ввели режим ЧС из-за отсутствия воды
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы