Опубликовано: 770

Facebook спас утопающего

Facebook спас утопающего

18-летнему британцу, имя которого не называется, очень повезло. Его лодка перевернулась почти в трех километрах от берега, однако он успел написать в Facebook "я в беде" с помощью мобильного телефона. Сообщение о помощи прочел друг молодого человека, который начал обзванивать его родственников.

ЧП произошло близ деревни Мивагисси в графстве Корнуолл, расположенной на морском побережье. Несмотря на летнюю погоду, температура воды в местном заливе составляет всего 15-16 градусов. Молодой человек отправился покататься на лодке и заплыл достаточно далеко от берега. Он был одет лишь в футболку и шорты. К счастью, юноша догадался захватить с собой мобильный телефон.

В какой-то момент молодой человек потерял равновесие, и лодка перевернулась. Он оказался совершенно один в холодной воде, вокруг не было ни души. Из последних сил держа голову над водой, горе-моряк набрал слово stranded ("я в беде") и опубликовал его у себя в Facebook.

Юноше страшно повезло, что в этот момент его приятель был онлайн. Увидев тревожное сообщение, он тут же позвонил матери британца, а та, в свою очередь, обратилась в береговую охрану. Представители экстренной службы начали поиски потерпевшего. Тонущий молодой человек был обнаружен ими спустя два часа после отправки сообщения.

В больнице, куда доставили парня, сообщают, что его жизни ничто не угрожает. Интересно, что побережье графства Корнуолл славится тем, что сотовые телефоны часто не могут поймать здесь сеть. На это жаловался даже британский премьер Дэвид Кэмерон, регулярно проводящий здесь отпуск. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи