Так, отныне компания разрешает сторонним разработчикам встраивать синюю кнопку Like в свои приложения.
При клике по ней пользователи смогут поделиться интересным контентом со своими друзьями. Такая же, но реализованная через платформу Open Graph возможность была и раньше, однако теперь "лайки" будут привязаны к собственной системе Facebook.
Facebook также представила мобильную рекламную сеть Audience Network. Реклама будет выходить в трех форматах — Banner (баннеры), Interstitial (объявления на целый экран) и Native (встроенные в приложение). Первыми рекламными партнерами соцсети станут американские ритейлеры Target, Vinted и Audible.
Важное нововведение – анонимная авторизация при помощи аккаунта Facebook. По желанию пользователя он сможет войти и публично, настроив, какие сведениям о нем будут доступны стороннему приложению.
И, наконец, было объявлено о функции AppLinks, обеспечивающей тесную интеграцию между Facebook и партнерскими приложениями. Например, слушая музыку в Spotify, пользователь может кликнуть по ссылке SoundKick и запустить установленную на его смартфоне программу для покупки билетов на концерт.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
За фото нарушителя в Астане платят, а в Алматы — нет
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За фото нарушителя в Астане платят, а в Алматы — нет
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана