АО «Казахстан Темир Жолы» запускает ежедневные поезда из Астаны в Урумчи, сообщает Caravan.kz. Об этом сегодня рассказал глава нацкомпании Аскар Мамин.
«К EXPO мы планируем ввести ежедневный поезд Астана-Урумчи. Он будет проходить по маршруту Астана-Алматы-Урумчи. Мы планируем запустить это в эксплуатацию в 2017 году. Это тоже будут поезда «Тулпар-Тальго». В рамках развития скоростного пассажирского движения у нас большие планы, и мы согласно этим планам ежегодно продвигаемся по увеличению количества маршрутов и улучшения сервисов», — проинформировал Мамин в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.
Кроме того, по его словам, в следующем году в республике будут запущены новые составы с вагонами «Тулпар-Тальго». Глава КТЖ обещал учесть жалобы пассажиров и предоставить гораздо больше комфорта, чем сейчас.
« Уже в следующем году у нас будет новый кузов на 30 сантиметров шире. Есть нарекания, что вагон «Тулпар-Тальго» узковат. С учетом пожеланий, с учетом того, что мы хотели на рынок дать новые предложения, мы разработали новый проект пассажирского вагона. Уже в следующем году мы планируем несколько составов с широкими вагонами выпустить на нашем заводе», — сказал Аскар Мамин.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге