Опубликовано: 1500

Ежедневные поезда будут курсировать между Астаной и Урумчи

Ежедневные поезда будут курсировать между Астаной и Урумчи

Глава КТЖ пообещал также, что в самом Казахстане будут запущены новые вагоны повышенной комфортности. 

АО «Казахстан Темир Жолы» запускает ежедневные поезда из Астаны в Урумчи, сообщает Caravan.kz. Об этом сегодня рассказал глава нацкомпании Аскар Мамин.

«К EXPO мы планируем ввести ежедневный поезд Астана-Урумчи. Он будет проходить по маршруту Астана-Алматы-Урумчи. Мы планируем запустить это в эксплуатацию в 2017 году. Это тоже будут поезда «Тулпар-Тальго». В рамках развития скоростного пассажирского движения у нас большие планы, и мы согласно этим планам ежегодно продвигаемся по увеличению количества маршрутов и улучшения сервисов», - проинформировал Мамин в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.

Кроме того, по его словам, в следующем году в республике будут запущены новые составы с вагонами «Тулпар-Тальго». Глава КТЖ обещал учесть жалобы пассажиров и предоставить гораздо больше комфорта, чем сейчас.

« Уже в следующем году у нас будет новый кузов на 30 сантиметров шире. Есть нарекания, что вагон «Тулпар-Тальго» узковат. С учетом пожеланий, с учетом того, что мы хотели на рынок дать новые предложения, мы разработали новый проект пассажирского вагона. Уже в следующем году мы планируем несколько составов с широкими вагонами выпустить на нашем заводе», - сказал Аскар Мамин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи