Не скажу, что симпатий игроков к доллару США стало меньше, совсем нет. Просто США окончательно запутали трейдеров, то выпуская сильный релиз по ISM в непроизводственном секторе, то намекая на намерение Федрезерва сократить объемы QE3 еще в этом году. Если со сферой услуг в США все более-менее понятно, хотя пик энтузиазма, как ни странно, пришелся на время приостановки работы правительства — в кафе американцы рванули, что ли, — то тема ФРС теперь будет то затихать, то актуализироваться до декабрьского заседания.
Сегодняшний день принесет с собой достаточно макростатистики — по крайней мере, это касается сектора услуг Европы, и эти данные смогут обрисовать текущую картину в одном из основных сегментов европейской экономики. Если цифры окажутся сильнее ожиданий, что вряд ли для самой еврозоны, евро получит краткосрочную поддержку.
В целом же, пока основная пара остается во власти "медведей", несмотря на некоторый подъем утром в среду. Все ключевые реакции и релизы состоятся под занавес пятидневки, начиная с заседания ЕЦБ и заканчивая объемом показателей по рынку труда — прибережем силы для этого движения.
Коридор 1,340-1,385 остается актуальным для евро/доллара, "бычья" цель на 1,40 и "медвежий" ориентир на 1,325 в равной степени имеют право на существование.
Анна Бодрова, старший аналитик Компании Альпари
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане