Евро незначительно дешевеет к доллару на статистике из Германии и новостях от ЦБ Франции - Караван
  • $ 496
  • 588.01
0 °C
Алматы
2026 Год
14 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Евро незначительно дешевеет к доллару на статистике из Германии и новостях от ЦБ Франции

Евро незначительно дешевеет к доллару на статистике из Германии и новостях от ЦБ Франции

Курс евро незначительно снижается к доллару во вторник на фоне слабой статистики по торговому балансу Германии и понижении прогноза Банка Франции по ВВП страны, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

  • 8 Октября 2013
  • 778
Фото - Caravan.kz

По состоянию на 15.46 по времени Астаны евро подешевел до 1,3575 доллара с 1,3581 доллара на закрытие предыдущих торгов. Курс доллара к иене повысился до 97,02 иены с 96,71 иен за доллар днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) вырос на 0,1% и составил 79,99 пункта.

По данным Федерального статистического бюро ФРГ, профицит внешнеторгового баланса Германии в августе 2013 года без учета корректировок составил 13,1 миллиарда евро. Аналитики ожидали, что показатель сократится лишь до 15,6 миллиарда евро.

"Рост экономики Германии в третьем квартале замедлился. Политические дебаты в США представляют риск для Германии как государства, ориентированного на экспорт. Я не думаю, что влияние будет значительным, если приостановка работы правительства не затянется", — заявил агентству Bloomberg старший экономист Societe Generale Анатолий Анненков (Anatoli Annenkov).

Неактивное влияние на курс евро оказывает также решение Банка Франции понизить прогноз по росту ВВП Франции. По оценке ЦБ, ВВП страны в третьем квартале вырос на 0,1% по сравнению со вторым кварталом, в прошлом месяце прогноз составлял 0,2%.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Могулистка Анастасия Городко дошла до четвертьфинала Олимпийских игр-2026

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В связи с лавинной опасностью в горах Алматы установлены блокпосты

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы