ЕврАзЭС - наиболее успешное интеграционное объединение на постсоветском пространстве, убежден Назарбаев - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+27 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ЕврАзЭС - наиболее успешное интеграционное объединение на постсоветском пространстве, убежден Назарбаев

ЕврАзЭС - наиболее успешное интеграционное объединение на постсоветском пространстве, убежден Назарбаев

Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) является наиболее успешным интеграционным объединением на постсоветском пространстве, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает "Интерфакс-Казахстан".

  • 5 Июля 2010
  • 989
Иллюстрация Caravan.kz

«Спустя 10 лет с момента основания мы с уверенностью констатируем, что ЕрвАзЭС является наиболее успешным интеграционным объединением на постсоветском пространстве. Сегодня это реальная площадка для углубления интеграции наших государств в экономике, науке, социальной сфере», — сказал Н.Назарбаев, открывая расширенное заседание межгоссовета ЕврАзЭС в понедельник в Астане.

Президент подчеркнул, что за 10-летний период достигнуты значительные результаты.
«Необходимо не только сохранить эти наработки, но и с учетом мирового опыта обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашего Сообщества», — сказал Н.Назарбаев.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника