Опубликовано: 380

"Есть водители, которые получают больше миллиона" - как электронное обилечивание отразилось на автобусных парках Караганды

"Есть водители, которые получают больше миллиона" - как электронное обилечивание отразилось на автобусных парках Караганды Фото - Открытые источники

Аким Карагандинской области привел статистику.

Но цифры пока неполные, передает медиа-портал Сaravan.kz  Об этом рассказал блогер Сергей Терещенко.

"Мне говорили, что в Караганду из пригородов в день заезжает 17-18 тысяч человек. Сейчас у нас межгород на 80-85 процентов ездит с карточками. И мы видим, что в Караганду заезжает не 18 тысяч человек, а 30 тысяч!" - заявил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.

С учетом обратного потока пассажиров сумма, которую автопарки ежедневно недосчитывались, когда плату за проезд собирали контролеры, составляет около 2 миллионов тенге. Это без учета маршрутов внутри Караганды. Более точную сумму чиновники не сообщили, но отметили, что  рост доходов автопарков отразился на зарплате сотрудников.

"Сегодня 3-й автопарк платит им не меньше 400 тысяч тенге, при этом там есть водители, которые получают больше миллиона", - сообщил Ермаганбет Булекпаев.

Напомним, ранее в Караганде школьник спас сестру из горящего дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи