Есть над чем задуматься - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Есть над чем задуматься

Есть над чем задуматься

После победы своего клуба в Астане над местным «Барысом» лидер казанского «Ак Барса», игрок сборной России и чемпион мира Алексей Морозов нашел слова утешения для команды-соперницы.

  • 2 Октября 2009
  • 1063
Фото - Caravan.kz

После двух домашних поражений в матчах Континентальной хоккейной лиги сначала казанскому «Ак Барсу» (4:5), а затем и «Нефтехимику» (1:2) из Нижнекамска, тренеру и игрокам столичного «Барыса» есть над чем задуматься.

Несмотря на проигрыш казанскому «Ак Барсу», это был один из самых динамичных и ярких матчей «Барыса» в нынешнем сезоне. Отправной точкой для открытой и равной борьбы стал гол канадского легионера астанинского клуба Дэвида Немировски на третьей минуте первого периода. В основное время встречи команды по четыре раза поразили ворота соперников. А точный бросок в серии буллитов закрепил окончательную победу «Ак Барса» — 5:4.

Между тем лидер казанского клуба Алексей Морозов, реализовавший победный буллит, отметил игру «Барыса»:

— Оборона нашей команды порой была просто бессильна: мы пропускали шайбу за шайбой. Эта победа не была закономерной. Мы атаковали не меньше, но, по сути, только и делали, что отыгрывали пропущенные шайбы в течение всей встречи.

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов также нашел слова похвалы для своих подопечных: «Игра была интересной для зрителей. Ребята смогли показать достаточно хорошую игру, бились до конца и смело атаковали».

В следующей игре с нижнекамским «Нефтехимиком» всего было меньше — голов, острых моментов и накала страстей. Шайба, заброшенная Константином Глазачевым уже на 23 секунде первого периода, вселила уверенность в победу «Барыса», но соперники мобилизовались и через 10 минут счет сравнялся. Затем были два периода довольно вялой и скучной игры. А в серии буллитов победа пришла к нижнекамцам (2:1) — единственную шайбу в этом споре нервов и меткости забросил Игорь Емелеев.

На вопрос, почему «Барысу» так не везет в серии буллитах, Константин Глазачев – автор единственного гола в ворота гостей — ответил просто: «Я бы не стал считать буллиты нашей слабой стороной. Наша главная вина в другом: мы вновь позволили сопернику довести игру до послематчевых бросков».

Арсен НУРТАЗИН, фото Андрея ТЕРЕХОВА, Астана

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта