Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО

Есимов обсудил с итальянским послом вопросы ЭКСПО

Председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в Казахстане Стефано Раваньяном.

  • 14 Октября 2015
  • 1285
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе встречи Ахметжан Есимов отметил тесное сотрудничество Казахстана с организаторами ЭКСПО-2015 в Милане и подчеркнул важность опыта итальянской выставки как одной из самых успешных за последнее десятилетие, сообщает Караван.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Когда я встречался с главой ЭКСПО-Милан Джузеппе Сала, мы говорили о сотрудничестве двух выставок. Мы почерпнули много интересного из опыта миланского ЭКСПО. Сейчас мы ожидаем скорого подтверждения Италии по участию в ЭКСПО-2017 и назначения комиссара», — сказал Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО».

Кроме того, Ахметжан Есимов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Испании в Республике Казахстан Хосе Педро Санс Серрано.

На встрече были обсуждены вопросы участия Испании в ЭКСПО-2017. Ахметжан Есимов подчеркнул, что для участников будут созданы все необходимые условия.

В свою очередь посол отметил, что Испания должна участвовать в выставке и задержка о подтверждении скорее всего связана с предстоящими выборами в парламент, после которых будет назначено новое правительство.

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов