Опубликовано: 1200

Ещё одного замакима в Костанае задержали за взятку

Ещё одного замакима в Костанае задержали за взятку

Следственно-оперативной группой департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления еще один замакима города Костанай Фрунзик Аракелян.

Как уточняется в сообщении, задержание Фрунзика Аракеляна опергруппой было проведено в дневное время в городском акимате Костаная. В его служебном кабинете осуществлен обыск. Также был проведен допрос ряда работников городского акимата, сообщает Tobolinfo.kz.

Данные следственные действия были проведены в рамках уголовного дела, по которому ранее, 1 августа, были задержаны заместитель акима Максут Калиев и директор ТОО "Сыл" Гагик Овнанян.

Как сообщалось ранее, 3 августа сотружники антикоррупционной службы задержали с поличным замакима города Костанай Калиева Максута Жаугаштыновича Жаугаштыновича во время передачи денег в размере 13 миллионов тенге от директора ТОО "Сыл" Овнанян Гагика Нориковича 1 августа 2015 года. 

Согласно санкции предъявленной статьи, заместителям акима Костаная Максуту Калиеву и Фрунзику Аракеляну грозит от 7 до 12 лет лишения свободы либо штраф 70-кратный размеру взятки. Наказание предусматривает конфискацию имущества и лишение права занимать должности на госслужбе.

Взяткодателю Гагику Овнаняну может грозить пять лет лишения свободы или 30-кратный штраф.

Вероятность отставки акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова увеличилась, отмечает ресурс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи