Опубликовано: 2800

Еще три страны подтвердили свое участие в «ЭКСПО-2017»

Еще три страны подтвердили свое участие в «ЭКСПО-2017»

Участие в выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдет в Астане, письменно подтвердили еще три страны и четыре международные организации. Таким образом, общее количество участников «ЭКСПО-2017» насчитывает 36 стран и четыре международные организации.

«Официально свое участие подтвердили уже 36 стран, еще от 15-20 стран есть устное подтверждение, теперь ждем от них письменного. Они уже утвердили своих комиссаров ЭКСПО, а это уже подтверждает их готовность», - сообщил Медгат Олжаев, главный менеджер департамента маркетинга и продвижения АО «НК Астана ЭКСПО-2017», передает Vласть.

В список из 36 стран-участниц международной специализированной выставки вошли: Азербайджан, Ангола, Армения, Беларусь, Вьетнам, Германия, Грузия, Индия, Малайзия, Маршалловы Острова, Монако, Россия, Румыния, Турция, Франция, Швейцария, Япония, Литва, Куба, Гондурас, Сент-Китс и Невис, Сент-Винсент и Гренадины, Гренада, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Израиль, Пакистан, КНДР, Науру, Вануату, Сенегал, Либерия, Гамбия, Габон и Сьера-Леоне.

Но это далеко не полный список: о своем намерении участвовать в выставке заявили еще 16 стран - Австрия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Испания, Китай, Корея, Кыргызстан, Латвия, Литва, Мадагаскар, Монголия, Нидерланды, ОАЭ, Швеция и Узбекистан.

Кроме того, свое участие в мероприятии подтвердили четыре международные организации: Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ЮНЕСКО (UNESCO), Организация Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Планируется, что всего в выставке примут участие 100 стран, не менее десяти международных организаций и десяти компаний-лидеров инновационных технологий. В настоящее время ведется большая организационная работа.

Напомним,  9 августа АО «НК АСТАНА ЭКСПО-2017» возглавил экс-аким города Алматы Ахметжан Есимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи