Опубликовано: 740

Еще одного подкидыша нашли в ЮКО

Еще одного подкидыша нашли в ЮКО Фото - http://tvk-uko.kz

Подкидыша обнаружили в селе Акбулак Сайрамского района ЮКО 4 марта около 16 часов.

О том, что недалеко от школы имени Курмантаева лежит подозрительная сумка, школьному библиотекарю Гульмире Серикбаевой сообщили дети, передает телеканал TVK.

В китайской сумке оказался сверток из шерстяной ткани, в которую была завернута новорожденная девочка.  Девочку отвезли в роддом Сайрамской центральной районной больницы. Ребенок весом три килограмма и ростом 52 сантиметра. О состоянии девочки ничего не известно, так как дежурный врач Нурсулу Кенжебекова от комментариев отказалась, ссылаясь на пресс-службу областного управления.

Напомним,похожий случай произошел тоже в Шымкенте. Мать-кукушка родила девочку прямо на улице Шымкента и оставила новорожденную дочь в луже крови на земле.

Ребенка в реанимации подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи назвали ее Жулдыз Сактаган. После того, как состояние стабилизируется, малышку переведут в Дом ребенка. На данный момент в учреждении проживают 82 ребенка. Все они не старше 4 лет. Десятерым еще нет и двух месяцев. Специалисты не устают призывать женщин, попавших в трудную ситуацию, отказываться от детей, не подвергая их и свои жизни опасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи