Опубликовано: 1300

Еще один ЖК "приговорен" к сносу в Алматы

Еще один ЖК  "приговорен" к сносу в Алматы Фото - Открытые источники

Акимат города дополнил список жилых комплексов, у застройщиков которых отсутствуют разрешительные документы.

Приобретать квартиры в таких ЖК не рекомендуется, передает медиапортал Сaravan.kz.

В список попали:

  • МЖК «Баганашыл», который находится в Бостандыкском районе по адресу: с/т Мамыр, уч.138/2, 138/3. У данного комплекса отсутствуют экспертное заключение и уведомление о начале СМР. Кроме того, участок, на котором строится дом, предназначен не для жилой застройки, а для садоводства. Акимат уже подал иск на отмену исходных документов.
  • клубный дом «Priority», который находится в Медеуском районе по адресу: ул. Жамакаева, 194. У данного комплекса отсутствуют ЭП, экспертное заключение и уведомление о начале СМР. Приняты меры с выдачей предписания по ст.316, ч.1 КоАП (Строительство (реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение, модернизация, капитальный ремонт) объектов и их комплексов без проектной (проектно-сметной) документации либо по проектной (проектно-сметной) документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу, по которой требуется ее проведение). Инициируется иск в суд на принудительное исполнение предписания.
  • таунхаус «Sofia Village», расположенный в Наурызбайском районе по адресу: мкр. Карагайлы, АКХ Чапаево, уч.1115/1. Дома возводятся на участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства. К тому же отсутствуют АПЗ и согласование ЭП. Приняты меры по ст. 316, ч.1 КРКоАП и выдано предписание об устранении нарушений.
  • ЖК «Питтсбург» в Алатауском районе по адресу: мкр. Дархан, ул. Сабатаева, 24. У застройщика нет АПЗ, согласования ЭП, экспертизы, уведомления о СМР. Участок предназначен для строительства промышленно-производственного здания. СМР не начаты.
  • ЖК «Sky Park», который возводится в Медеуском районе по адресу: ул.Тайманова, 151. Данный участок предназначен для эксплуатации и обслуживания административного здания, складских помещений, столовой, гаражей или столярного, слесарного, сварочного цехов. СМР не начаты. Также нет АПЗ, согласования ЭП, экспертизы, уведомления о СМР. Но уже есть решение о сносе строения.

Напомним, ранее в Атырау арестовали застройщиков, которых подозревают в присвоении денег дольщиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи