Опубликовано: 80

Еще один пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области умер

Еще один пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области умер Фото - zakon.kz

Он проходил лечение в Нур-Султане.

Сегодня, 11 сентября, скончался пожарный, 1993 года рождения, пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области, передает zakon.kz.

Ранее он был доставлен в больницу Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии города Нур-Султан, где проходил лечение.

- Таким образом, число погибших в результате взрыва в Жамбылской области достигло семнадцати человек. Из них 10 сотрудников органов гражданской защиты, 6 военнослужащих Министерства обороны и один военный прокурор. Поиски пропавшего одного человека продолжается, - сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Имя погибшего - Турманов Жанибек Жасузакович.

26 августа произошло возгорание возле одного из складов в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области. В Минобороны рассказали, что в результате произошло около 10 взрывов.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших. Он провел совещание, где поручил создать Межведомственную комиссию, чтобы ликвидировать последствия ЧП. Властям президент поручил принять меры, направленные на возвращение сельских жителей в свои дома, а также провести объективное расследование происшествия.

29 августа было объявлено Днем траура по погибшим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи