Опубликовано: 80

Еще один казахстанец вылечился от коронавируса

Еще один казахстанец вылечился от коронавируса Фото - пресс-служба КГГА

Мужчина выписан из больницы в Алматы.

Из городской инфекционной больницы в Алматы выписан еще один пациент, у которого был подтвержден коронавирус. Об этом сообщили в городском акимате, передает Caravan.kz.

"Сегодня, 27 марта, в Алматы из городской инфекционной больницы выписан еще один пациент, второй по счету, у которого был подтвержден COVID-19. Данный пациент, мужчина, прибывший в Алматы в ночь на 13 марта чартерным рейсом Берлин - Минск - Алматы. Он получил полный курс противовирусного лечения и симптоматической терапии. Заболевание протекало в легкой форме. Осложнений на период лечения не было. Сейчас он выписан на 14-дневный карантин на дому под наблюдение медицинских сотрудников поликлиники", - рассказали в акимате.

Отмечается, что, согласно постановлению главного санитарного врача, весь борт, 12 человек, включая экипаж, были помещены на изоляцию, на карантин, в инфекционный стационар.

"На завтра, после подтверждения контрольного анализа, планируется выписка еще одной пациентки. Это 12-летняя девочка, которая проходит лечение в городской детской инфекционной больнице", - добавили в акимате.

Ранее сообщалось, что двое заболевших коронавирусом выздоровели в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи