Стипендии для обучения в Istituto Europeo di Design
До 15 сентября принимаются заявки на получение стипендии для обучения в Istituto Europeo di Design (IED).
IED — это крупнейшая европейская частная школа дизайна, моды, визуального искусства и коммуникации, имеющая обучающие центры в Милане, Риме, Венеции, Турине, Барселоне, Мадриде и Сао Пауло.
IED проводит годичные базовые программы, программы на получение степени бакалавра, магистерские программы и разнообразные летние школы.
В 2008 году Институт учредил специальный проект для стипендий для желающих получить образование по программам: IED Design, IED Comunicazione, IED Moda Lab и Milan RSP Masters.
Всего будет выделено 7 стипендий, которые покроют 50% стоимости обучения.
Тема проекта — «IED для устойчивого развития». Соискатели должны будут продемонстрировать инновационные пути решения проблем окружающей среды.
С конкретным перечнем предлагаемых курсов для обучения и датами можно ознакомиться на сайте IED (www.ied.edu).
Более подробная информация об условиях участия доступна на сайте http://sp.ied.it/master-milano.
Конкурс на лучший детективный роман
До 21 сентября принимаются работы на конкурс лучший детективный роман, по итогам которого книга-победитель будет издана на деньги А. и С. Литвиновых в издательстве «Эксмо».
На конкурс принимаются любые произведения детективного жанра.
Требования к работам: объем текстов от 320 тыс. до 520 тыс. знаков с пробелами.
Работы принимаются с 21 июля по 21 сентября на «Самиздате» Максима Мошкова (http://zhurnal.lib.ru/l/litvinov/pravila.shtml).
Оценка представленных работ будет проходить в три этапа. Сначала тексты будут оцениваться редакторами «Эксмо», затем 20 наиболее интересных работ будут представлены на оценку читателям на LitRes.ru. По итогам читательского рейтинга из пяти наиболее популярных книг организаторы выберут одно лучшее произведение, с их писательской точки зрения.
Более подробная информация на сайте А. и С. Литвиновых (http://www.litvinovi.ru/ru/news/full/69).
Конкурс-грант от Human Rights Watch
Организация «Human Rights Watch» приглашает принять участие в конкурсе на получение гранта имени Алан Р. и Барбары Д. Финберг.
В конкурсе могут принять участие специалисты, имеющие степень магистра в области юриспруденции, журналистики, международных отношений и других схожих дисциплинах.
Получившие грант специалисты, в течение одного года будут работать в офисах организации в Нью-Йорке, Вашингтоне и Лондоне.
Заявки будут приниматься до 3 октября 2008 года, работа начнётся в сентябре.
Дополнительную информацию можно получить по адресу http://hrw.org/about/info/fellows.html.
Журналистский конкурс «У каждого человека есть права»
«Интерньюс» приглашает профессиональных и «народных» журналистов со всего мира принять участие в журналистском конкурсе «У каждого человека есть права», прислав свои репортажи о событиях в стране и мире, опубликованные после 15 сентября 2007 г., которые могут послужить иллюстрацией к одной или нескольким статьям Всеобщей Декларации прав человека в актуальном контексте сегодняшних мировых проблем.
Прочтите Декларацию и проиллюстрируйте ее в своей работе! Будьте креативны! Покажите, что и 60 лет спустя Декларация современна.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до полуночи 15 сентября 2008 г. по времени Парижа.
Конкурс приурочен 60-й годовщине подписания Всеобщей Декларации прав человека, которая будет отмечаться в декабре 2008 г. Интерньюс и кампания «У каждого человека есть права», при поддержке «Старейшин», будут отмечать годовщину сотрудничества с ведущими правозащитными организациями мира вручением журналистской премии.
30 журналистов-победителей приедут в Париж и получат премии за свой вклад в иллюстрирование Всеобщей Декларации прав человека с помощью действенных репортажей с ранее неизвестной и актуальной информацией. Специальные премии определены в следующих номинациях:
o Лучший телевизионный сюжет: 1000 евро
o Лучший сюжет на радио: 1000 евро
o Лучшая статья (в прессе или Интернете): 1000 евро
o Лучший «народный» материал/запись в блоге: 1000 евро
o Лучшее журналистское расследование: 1500 евро
o Самое отважное расследование/лучший неопубликованный материал: 2000 евро
o Премия аудитории за репортаж с самой поразительной информацией: 1000 евро
Материалы, победившие на конкурсе, будут опубликованы на веб-сайте конкурса и на других сайтах (включая Google Earth).
Как подать заявку:
Прочтите Всеобщую декларацию прав человека и правила конкурса, зарегистрируйтесь для получения новой информации и подайте заявку между 15 августа и 15 сентября 2008 г.
Караван.kz желает всем удачи!
Благодарим за предоставленную информацию сайты www.uchi.kz и www.internews.kz.
Фото с сайта www.photosight.ru
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС