Опубликовано: 50

Еще два кандидата в президенты представили документы в ЦИК

Еще два кандидата в президенты представили документы в ЦИК

11 октября Бакыт Жанабаев от "Казахстанской Лиги Любителей Футбола" и Фатима Бизакова от РОО "Практическая Психология" представили документы на выдвижение кандидатами в президенты Казахстана.

Бакыт Жанабаев и Фатима Бизакова представили в Центризбирком соответствующие документы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт ЦИК РК.

А именно: выписку из протокола заседания, заявления о согласии баллотироваться кандидатом в президенты Казахстана с приложением биографических данных, документ, удостоверяющий внесение избирательного взноса на счет Центральной избирательной комиссии Казахстана, копию документа, удостоверяющего личность, и копию диплома о высшем образовании.

Стоит отметить, что на 11 октября Центризбирком зарегистрировал пятерых кандидатов на президентские выборы. Это Касым-Жомарт Токаев, Нурлан Ауесбаев, Мейрам Кажыкен, Жигули Дайрабаев и Каракат Абден.

Ранее Хайрулла Габжалилов подал документы в ЦИК РК для участия во внеочередных президентских выборах в качестве кандидата от республиканского общественного объединения «Объединение оралманов «Асар»

Внеочередные президентские выборы в Казахстане назначены на 20 ноября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи